1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Билл Гросс назвал прогнозы ФРС по повышению процентной ставки "скорее преувеличенными"
22.03.201842

Билл Гросс назвал прогнозы ФРС по повышению процентной ставки "скорее преувеличенными"

Не верьте ФРС. Вот что сказал Билл Гросс, менеджер по облигациям в Janus Henderson Group Plc, в обнародованном в четверг инвестиционном обзоре.

"Прогноз ФРС, который предполагает в этом году три-четыре повышения ставки, скорее всего, преувеличены, - написал Гросс, который управляет $2,2 млрд. фондом облигаций Janus Henderson Group Plc - США и мировые экономики имеют слишком большую долю заемных средств, чтобы устоять перед процентной ставки ФРС более 2 процентов и инфляцией в 2 процента в мире".

Федеральная резервная система повысила ставки на 0,25 процента в среду в ответ на сильную экономику США. Это было первое повышение ставки с тех пор, как Джером Пауэлл стал председателем в прошлом месяце. Медианный прогноз членов Федерального Комитета по открытому рынку составляет более трех повышений ставки за весь 2018 год и еще три в 2019 году и предполагает целевую ставку ФРС на уровне 2,125 процента к концу 2018 года и 2,875 процента в конце 2019.

Ставка выше 2 процентов рискует дестабилизировать экономику США, замедляя рост на развивающихся рынках и вызывая преждевременное повышение ставок со стороны Европейского центрального банка и других стран с развитыми экономиками, сказал Гросс.

"ФРС под руководством Джерома Пауэлла, надеюсь, усвоила этот урок и должна действовать осторожно, как и его коллеги по всему миру", - написал Гросс.

По словам Гросса, доходность 10-летних облигаций США будет колебаться около 3 процентов в течение большей части 2018 года. После решения ФРС в среду она превысила 2,9 процента, что является самым высоким уровнем в этом месяце, прежде чем упасть позже в тот же день. В январе, когда доходность 10-летних облигаций превысила 2,5 процента, Гросс объявил конец 35-летнего бычьего рынка облигаций.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...