1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралия: Индекс опережающих экономических индикаторов от Westpac вырос в феврале
21.03.201825

Австралия: Индекс опережающих экономических индикаторов от Westpac вырос в феврале

Индекс опережающих экономических индикаторов Westpac - показатель, публикуемый Университетом Мельбурна и отслеживающий динамику девяти индикаторов экономической активности, включая цены на акции и установку телефонов, в феврале вырос на 0,3% после снижения на -0,3% в январе (пересмотрено с -0,2%). Данный индекс отражает состояние экономики и поэтому, как правило, способен обуславливать волатильность австралийского доллара.

Индекс, который указывает вероятные темпы экономической активности относительно тренда от трех до девяти месяцев в будущем, вырос с + 0,68% в январе до + 1,30% в феврале.

Главный экономист Westpac Билл Эванс прокомментировал: «Уровень индекса хорошо выше тенденции, указывающей на улучшение перспектив роста в первой половине 2018 года".

После выпуска национальных счетов за декабрь, которые зарегистрировали разочаровывающие общие темпы роста на 2,4% в 2017 году, Westpac скромно поднял прогноз роста экономики австралии в 2018 году с 2,5% до 2,7%. Это изменение в основном отражает импульс в потреблении.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...