1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор ожидаемых на текущей неделе данных по Канаде
19.02.201822

Обзор ожидаемых на текущей неделе данных по Канаде

Индекс потребительских цен

Показатель будет опубликован в пятницу, 16 февраля, в 13:30 GMT

Напомним, Банка Канады стремится поддерживать инфляцию в диапазоне 1,0%-3,0%, а идеале - на средней точке в 2,0%. Исходя из того, что в декабре инфляция потребительских цен составила 1,9%, можно сделать вывод, что Банк почти достиг поставленной цели. Впрочем, ожидается, что в январе инфляция снизилась. Внезапное падение в годовом исчислении во многом можно связать с базовыми эффектами, так как в январе 2017 года наблюдался значительный скачок (+0,9%) потребительских цен. Но поскольку один месяц не является тенденцией, эксперты считают, что Банк Канады будет рассматривать замедление как временное явление при принятии своих политических решений. Следующим шагом от Банка Канады, вероятно, будет увеличением ставка, но более вероятно, что она будет увеличена на встрече 18 апреля, а не на предстоящем заседании 7 марта.

Согласно средним прогнозам, в январе индекс потребительских цен вырос на 1,4% годовых после повышения на 1,9% в декабре.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...