1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар упал до 15-месячного минимума против иены
14.02.201835

Доллар упал до 15-месячного минимума против иены

Доллар снизился до 15-месячного минимума против иены, так как инвесторы нервничают перед выходом ключевых инфляционных данных в США в конце дня, подчеркнув хрупкие настроения после недавнего потрясения на фондовых рынках.

Пара USD/JPY упала почти до 107.00, что является самым слабым значением с ноября 2016 года, при этом падение японских акций увеличивает спрос на иену, что часто наблюдается во времена рыночных потрясений.

В понедельник доллар пережил кратковременную передышку против снижения по отношению к иене, так как американские акции смогли выиграть третью очередную сессию подряд во вторник после резкого спада на прошлой неделе. Но он начал снова падать, когда японский Nikkei расстался с прибылью и вновь начал снижаться в среду.

Ожидания, что Банк Японии будет следовать в конечном итоге будет следовать за ФРС и ЕЦБ в нормализации денежно-кредитной политики, помогли иене, хотя японский центральный банк повторил, что намерен придерживаться своей ультралегкой позиции.

«У многих тренеров есть сценарий, в котором Банк Японии следует циклу нормализации денежно-кредитной политики», - сказал Коджи Фукая, президент FPG Securities в Токио. - «Однако после такого сценария и повышения курса иены означает, что Банк Японии будет еще более решительно придерживаться простой политики и не позволит валюте оценивать и защищать внутренний фондовый рынок».

Волатильность на рынках рисковых активов была ключевым фактором, и инвесторы теперь ждут данных по инфляции в США за январь в 13:30 GMT. Ожидается, что индекс потребительских цен с учетом сезонных колебаний в январе увеличится на 0,3% против 0,1% в декабре.

Новозеландский доллар резко вырос после публикации данных по инфляционным ожиданиям Резервного банка Новой Зеландии за четвертый квартал. Инфляционные ожидания, публикуемые РБНЗ, оценивающие ожидания бизнес-менеджеров в отношении годового индекса потребительских цен в 2-летней перспективе, в четвертом квартале выросли до 2,1% с 2,0% в третьем квартале. Однолетние инфляционные ожидания были более мягкими - на 1,86%, по сравнению с 1,87% в третьем квартале.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...