1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии единогласно проголосовал за сохранение ключевой ставки
21.10.20091660

Банк Англии единогласно проголосовал за сохранение ключевой ставки

В среду, 21 октября, Банк Англии опубликовал протокол от заседания, состоявшегося 7-8 октября, на котором Комитет по денежно-кредитной политике сохранил ставку обязательного резерва коммерческих банков на уровне 0,50%. Решение было принято единогласно. На этом же заседании было решено продолжить программу по приобретению активов частного сектора за счет резервов центрального банка на сумму 175 миллиардов фунтов. 

На основе оценки действия программы по покупке активов на финансовые рынки Комитет Банка Англии предполагает, что эта программа в сочетании с другими факторами, включая своевременное снижение ключевой ставки, государственную интервенцию с целью стабилизации банковской системы, восстановление мировой экономики и повышение уверенности, привела к значительным улучшениям. Что касается развития мировой и национальной экономик, то в целом, наблюдается положительная динамика. 

В краткосрочном периоде уровень инфляции будет волатильным. Тем не менее, "среднесрочный инфляционный прогноз, имеющий решающее значение для определения кредитно-денежной политики, не подвергается влиянию этих краткосрочных событий... Это подтверждается исследованиями и рыночными индикаторами"

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...