1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Премьер-министр Японии Абэ рассматривает возможность внедрения новых корпоративных налоговых льгот - источники
22.09.201722

Премьер-министр Японии Абэ рассматривает возможность внедрения новых корпоративных налоговых льгот - источники

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ рассматривает возможность введения новых налоговых льгот, направленных на поощрение компаний повышать заработную плату и ускорять капитальные расходы, чтобы стимулировать экономический рост, сообщили агентству Reuters в пятницу источники в правительстве и правящей партии.

Абэ намерен обнародовать информацию о налоговых льготах на пресс-конференции в понедельник, на которой он, как ожидается, также анонсирует проведение долгосрочных выборов в следующем месяце, сообщили источники на условиях анонимности, поскольку они не уполномочены говорить со СМИ.

Повышение заработной платы и увеличение капитальных расходов играют решающую роль в продвижении кампании Абэ по инвестированию в человеческие ресурсы и повышению инновационной эффективности. Тем не менее, осторожные японские фирмы накопили рекордный объем наличности и не решаются их инвестировать, что удерживает экономику страны от цикла роста, поддерживаемого частным сектором.

Источники сообщили, что также рассматривается возможность дальнейшего снижения эффективной ставки корпоративного налога с нынешних 29,97%. Но многие в правительстве сомневаются, что это будет эффективно стимулировать инвестиции в бизнес, учитывая, что многие компании накапливают внутренние резервы, добавили они.

Другие источники в правительстве заявили Reuters, что Абэ обязуется использовать часть доходов от запланированного повышения налога с продаж в 2019 году для финансирования расходов на образование и уход за детьми. Это заставило бы правительство отсрочить сроки достижения целевого показателя бюджетной консолидации, что привело бы к тому, что страна останется с самым крупным государственным долгом в мире, вдвое превышающим размер экономики Японии.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...