1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ оставил ключевую ставку без изменений
08.10.20091975

ЕЦБ оставил ключевую ставку без изменений


На заседании в четверг, 8 октября, Европейский центральный банк сохранил ключевую ставку на уровне 1,00%. Подобный исход заседания прогнозировался большинством участников рынка. На пресс-конференции после заседания глава ЕЦБ Жан-Клод Трише сообщил, что уровень ставок соответствует текущим условиям.


Президент ЕЦБ сообщил, что данные, которыми располагает Совет управляющих, "продолжают сигнализировать о стабилизации экономической активности". В Европе этому способствует восстановление экспорта, существенное макроэкономическое стимулирование и меры, принятые для восстановления финансовой системы. "В целом, восстановление будет неравномерным", - отметил Трише.


В целом, риски сбалансированы. В основном, они связаны с экономической активностью  и движением товарных цен. С одной стороны, интенсивное макроэкономическое стимулирование может оказать большее воздействие, чем прогнозируется. С другой стороны, существует возможность «возобновления роста цен на нефть и другие товары, интенсификации протекционистского  давления и беспорядочной коррекции мирового дисбаланса".

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...