1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс деловой активности в секторе промышленности от ФРБ Далласа ухудшился в июне
26.06.201762

США: индекс деловой активности в секторе промышленности от ФРБ Далласа ухудшился в июне

Данные, предоставленные Федеральным резервным банком Далласа, показали, что в июне деловая активность производителей Техаса умеренно снизилась, оказавшись хуже ожиданий аналитиков.

Согласно отчету, производственный индекс ФРБ Даллас в июне упал до 15,0 пункта с 17,2 пункта в мае. Аналитики ожидали снижение до 16,0 пункта. Напомним, значение индекса выше нуля говорит о росте деловой активности. Экономисты воспринимают отчеты региональных федеральных резервных банков как предварительные данные перед публикацией ежемесячного отчета Института управления поставками (ISM). Отчет ФРБ Далласа является последним из пяти производственных опросов, проводимых региональными подразделениями ФРС

Кроме того, данные показали, что темпы роста новых заказов резко замедлились в июне - соответствующий индекс снизился до 9,6 пункта с 18,1 пункта в мае. Индикатор невыполненных заказов упал до 1,3 пункта с 8,1 пункта месяцем ранее, а индекс производства ухудшился до 12,3 пункта с 23,3 пункта. Индекс загрузки производственных мощностей опустился в июне до 12,3 пункта с 19,4 пункта в мае, а индекс сроков поставки упал до 0,0 пункта с 2,7 пункта. Индекс закупочных цен на сырье снизился до 15,6 пункта с 17,5 пункта, а индекс цен, полученных за готовую продукцию, упал до 3,6 пункта с 5,9 пункта в мае. Индекс занятости вырос до 9,6 пункта с 8,3 пункта в мае. Между тем, прогнозный показатель общей деловой активности (на 6 месяцем вперед) вырос до 31,9 пункта с 31,6 пункта в мае.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...