1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
26.06.2017163

Основные события завтрашнего дня

Вторник окажется весьма информативным днем недели. В 08:00 GMT в еврозоне состоится выступление президента ЕЦБ М. Драги. Комментарии главы ЕЦБ могут оказать серьезное влияние на рынок, особенно в периоды, когда от ЕЦБ ждут нестандартных мер и изменения курса монетарной политики. Его комментарии имеют высокую важность и всегда отслеживаются участниками рынка, поскольку могут дать сигналы относительно дальнейших решений по денежно-кредитной политике ЕЦБ.

В 08:05 GMT в США с речью выступит член Комитета по открытым рынкам Д. Уильямс.

На 08:30 GMT в Австралии запланирована речь помощника главы РБА Г. Дэбелля.

Также в 08:30 GMT в Британии выйдет отчет о финансовой стабильности Банка Англии.

В 10:00 GMT Британия представит индекс розничных продаж (по данным Конфедерации Британских Промышленников) за июнь. Индекс настроений, который рассчитывается на основании опроса топ-менеджмента около 160 розничных и оптовых компаний, которые оценивают относительный уровень текущих объемов продаж. Значение показателя выше нуля означает рост продаж, ниже - снижение. Ожидается, что индекс ухудшился до 0 против 2 в мае.

Также в это время в Британии состоится выступление главы Банка Англии Марка Карни. Комментарии главы Карни всегда имеют высокую важность и всегда отслеживаются участниками рынка, поскольку могут дать сигналы относительно дальнейших решений по денежно-кредитной политике британского центробанка.

В 13:00 GMT США представит индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller за апрель. Показатель отражает изменение цен на жилье в 20-ти крупнейших городах США. Не смотря на то, что значение показателя публикуется через 60 дней после окончания отчетного периода, участники рынка пристально следят его динамикой, поскольку методология его расчета признана одной из лучших. Согласно прогнозам, индекс вырос на 5,9%, так как и в предыдущем месяце.

В 14:00 GMT США выпустит индикатор уверенности потребителей за июнь. Индикатор является попыткой измерить оптимизм потребителей. Основан на данных опроса около 5000 домохозяйств. Опрос включает в себя широкий круг вопросов, включая оценку финансового состояния собственного семейного хозяйства, оценку общей экономической ситуации в стране в прошлом и мнение о будущем, приемлемость совершения больших покупок в настоящий момент. Проводится как анализ текущей ситуации, так и ожиданий. Ожидается, что индекс упал до 116 с 117,9 в мае.

В 15:15 GMT в США состоится выступление президента ФРБ Филадельфии Патрика Харкера.

В 17:00 GMT в США с речью выступит председатель ФРС Джанет Йеллен. Комментарии Джанет Йеллен, которая является главой самого влиятельного центробанка в мире, имеют высокую важность. Некоторые ее выступления позволяют довольно ясно сформировать четкую картину будущих действий ФРС. Выступления Йеллен особенно важны перед заседанием FOMC.

В 21:30 GMT в США состоится выступление члена Комитета по открытым рынкам ФРС Кашкари.

Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...