1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнение: эксперты Natixis - ФРС должна начать думать о снижении своих ключевых процентных ставок?
26.06.201721

Мнение: эксперты Natixis - ФРС должна начать думать о снижении своих ключевых процентных ставок?

Патрик Артус, аналитик по исследованиям Natixis, предполагает, что Соединенные Штаты вернулись к полной занятости и демонстрируют некоторые признаки, которые могли бы ознаменовать циклическое замедление.

«В этой ситуации полной занятости появляются некоторые сигналы, которые могут означать циклическое замедление:

- снижение корпоративной рентабельности;

- слабая сила корпоративных цен, так как компании не могут достичь повышения затрат на рабочую силу из-за их цен;

- конец обратного выкупа акций ».

«Если бы Федеральная резервная система использовала свое обычное правило Тейлора, то ставка по федеральным фондам теперь составляла бы около 4%, и, учитывая циклическую ситуацию в Соединенных Штатах, Федеральная резервная система начнет думать о снижении процентных ставок».

«Вместо того, чтобы думать о снижении ставки по федеральным фондам ФРС, что было бы нормальным при полной занятости, учитывая риски циклического замедления, Федеральной резервной системе теперь придется восстанавливать некоторые степени свободы, некоторую свободу действий для денежно-кредитной политики, чтобы иметь возможность действовать в случае рецессии в будущем.

Это необходимое повышение ставки по федеральным фондам ФРС, вероятно, будет иметь место в ситуации циклического замедления, так что денежно-кредитная политика США, вероятно, должна быть процикличной».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...