1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ оставил ключевую ставку без изменений
03.09.20092038

ЕЦБ оставил ключевую ставку без изменений

На заседании в четверг, 3 сентября, Европейский центральный банк сохранил ключевую ставку на уровне 1,00%. Подобный исход заседания прогнозировался большинством участников рынка. На пресс-конференции после заседания глава ЕЦБ Жан-Клод Трише сообщил, что уровень ставок соответствует текущим условиям в свете имеющейся информации и проведенного анализа.


По мнению Совета управляющих ЕЦБ спад экономики подошел к концу, сейчас экономическая активность в еврозоне и в мире стабилизируется. Постепенное восстановление и рост ВВП должно начаться в следующем году. По словам Трише, уровень инфляции вернется к положительной отметке в ближайшие месяцы.

 
Макроэкономические прогнозы пересмотрены в сторону повышения. Предполагается, что в 2009 году ВВП еврозоны снизится на 3,8% - 4,4%. В 2010 году показатель будет находиться в пределах -0,5% - +0,9%.

Инфляция будет находиться на уровне между 0,2% и 0,6% в 2009 году, и повысится в диапазон 0,8% - 1,6% в 2010 году, в основном, за счет роста цен на энергоносители. В целом, риски экономического развития и ценовой стабильности сбалансированы.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...