1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Высоки шансы пробить 1.4450
28.08.20092106

Высоки шансы пробить 1.4450

Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич: Американский доллар укреплялся на форекс на протяжении большей части недели, его резкое падение вечером в четверг отбило пару EUR/USD от уровня 1,42 до 1,44, а в пятницу утром на откате евро снизился до уровней, с которых началась неделя 1,4330. Нисходящее движение оказалось более коротким, чем мы ожидали, это подрывает веру в устойчивость восходящего тренда.

На предстоящей неделе выходят данные по рынку труда в США. Сейчас ожидается, что занятость в августе сократилась на 200 тысяч, это более чем вдвое меньше, чем год назад, на рынке труда тренд, определенно, улучшился. Традиционно на payrolls рынок формирует позиции на ближайший месяц. В начале августа как раз после данных с рынка труда пара Eur/Usd начала снижение с отметки в 1,44. Пробиться выше 1,4450 тогда не удалось. На этот раз шансы преодолеть сопротивление значительно выше: крупные размещения казначейский облигаций, которые поддерживали рост доллара, закончились.
Потребность Штатов в деньгах снижается, так как экономика чувствует себя немного лучше, чем это оценивалось ранее. По мере того, как будут осваиваться стимулы и наполнять американскую экономику деньгами, доллары будут дешеветь. Постепенное ослабление американской валюты на руку производителям, поэтому вряд ли будут препятствия со стороны ФРС или Казначейства.

Несмотря на это, рубль может продолжить ослабление к корзине за счет роста евро. На конец недели ожидаем роста пары доллар/рубль к 31,80-32,0, а евро вырастет к 45,50, основные же движения в сторону снижения доллара будут, скорее всего, заметны только еще через неделю, так как payrolls будут только в пятницу.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...