1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии единогласно проголосовал за сохранение ключевой ставки
19.08.20091708

Банк Англии единогласно проголосовал за сохранение ключевой ставки

В среду, 19 августа, Банк Англии опубликовал протокол от заседания, состоявшегося 5-6 августа, на котором Комитет по денежно-кредитной политике сохранил ставку обязательного резерва коммерческих банков на уровне 0,50%. Решение было принято единогласно.

Рецессия в Великобритании оказалась более глубокой, чем предполагалось ранее, а ВВП снизился больше, чем ожидалось во втором квартале текущего года. Тем не менее, индикаторы экономической активности и условий указывают на то, что производство стабилизируется в середине года. Улучшились настроения на финансовых рынках, индикаторы делового и потребительского доверия. Понижательные риски экономической активности сократились, но насколько продолжительным будет период восстановления еще не ясно.

На этом же заседании было решено продолжить программу по приобретению активов частного сектора за счет резервов центрального банка и увеличить объемы покупок на 50 миллиардов фунтов до 175 миллиардов фунтов. Это предложение было поддержано шестью голосами из девяти. Три члена Комитета, проголосовавшие против, предложили увеличить объем покупок на 75 миллиардов фунтов до 200 миллиардов фунтов. В протоколе отмечено, что, несмотря на то, что еще рано делать выводы о полном действии программы, есть признаки того, что она оказывает положительное влияние.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...