1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Положительное сальдо платежного баланса Японии резко увеличилось в июне
10.08.20092498

Положительное сальдо платежного баланса Японии резко увеличилось в июне

В июне текущего года положительное сальдо текущего счета платежного баланса Японии с учетом сезонных колебаний составило 1,80 трлн. иен, сообщает Министерство финансов Японии. Показатель увеличился на 77,1% по сравнению с предыдущим месяцем (1,02 трлн. иен) и превзошел ожидания аналитиков прогнозировавших положительное сальдо на уровне 1,42 трлн. иен.

Объемы экспорта выросли за отчетный период на 6,3% после увеличения на 1,9% месяцем ранее. Объемы импорта, напротив, снизились в июне на 2,2% по сравнению с сокращением на 1,8% в предыдущем месяце.

Напомним, что важнейшим компонентом платежного баланса Японии является торговый баланс, поскольку Япония имеет экспортно-ориентированную экономику, в которой экспортные операции служат своего рода двигателем экономического развития страны в целом. Положительное сальдо торгового баланса Японии, составило в июне 0,735 трлн. иен по сравнению с 0,402 трлн. иен месяцем ранее (увеличилось на 82,8%).

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...