1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Что принесет август рынку форекс
31.07.20092427

Что принесет август рынку форекс

Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич: Начиная с февраля, пара Eur/Usd находится в повышательном тренде, если оценивать ее по среднему значению между максимумом и минимумом каждого месяца. Среднее значение с февральского уровня в 1,2855 выросло до 1,4061 в июле, что говорит о мощных повышательных настроениях, которые сумеют сохраниться и в августе.

Традиционно август тот месяц, когда участники рынка обращают свой взор на Америку, покупая доллары. Вызвано это предварительным перераспределением финансовых потоков в связи с окончанием финансового года и планами на следующий. Но уже и сейчас можно сказать, что ждет США в предстоящем году: рекордно высокий бюджетный дефицит в сочетании с уже имеющимся огромным долгом и затратами на его рефинансирование. Хотя американские потребители и сократили покупки импортных товаров, что втрое уменьшило дефицит торговли, превышение импорта над экспортом, все еще не позволяет говорить, что у Америки появился надежный источник получения доходов от торговли. Следовательно, даже на фоне слабого внутреннего спроса (так как уровень безработицы близок к 10%) потребуется еще более «дешевый» доллар, чтобы американские товары пользовались бо’льшим спросом.

К тому же самих долларов в экономике прибавится: к настоящему моменту из 787 млрд. долларов плана Обамы израсходовано только 17%-20%, значительная часть из них направлена американцами на сбережение. В дальнейшем нас ждет расходование остальных более чем шестисот миллиардов, а также расходование американцами своих сбережений на выплаты по долгам.

В итоге эти миллиарды выльются в повышение инфляционного давления, что ослабит доллар США. При этом в августе из-за указанных выше традиционных сезонных факторов, вероятно, произойдет некоторое укрепление доллара до 1,38.

Рубль при этом вряд ли сумеет надолго опуститься ниже 31 рубля из-за слабости внутренней экономики. Ожидается, что ЦБ РФ сосредоточится на стимулировании кредитования потребителей и бизнеса, что будет оказывать давление на российскую валюту. При 1,38 по  Eur/Usd пара доллар/рубль, скорее всего, вырастет до 32,50-33 рубля.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...