1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Франции прогнозирует рост экономики на 0,3% в первом квартале
08.02.201772

Банк Франции прогнозирует рост экономики на 0,3% в первом квартале

Французская экономика будет расширяться несколько более медленными темпами в течение первых трех месяцев текущего года по сравнению с предыдущим кварталом. Об этом сообщалось в отчете Банка Франции.

Валовой внутренний продукт, как ожидается, вырастет на 0,3 процента в первом квартале, согласно первой оценке банка. Напомним, в четвертом квартале 2016 года экономический рост Франции был на уровне 0,4 процента.

Ежемесячный обзор Банка Франции также показал, что настроения в секторе промышленности ухудшились в январе, вопреки ожиданиям улучшения, причиной чему было сокращение объемов производства. Соответствующий индекс снизился до 101 пункта против 102 пункта в декабре, в то время как экономисты прогнозировали повышение до 103 пункта. Показатели заказов остаются уверенными, и бизнес-лидеры ожидают роста производства в феврале, говорится в исследовании.

Показатель доверия в сфере услуг остался на уровне 101, так как активность росла и увеличилась занятость. Между тем, фирмы указали, что ожидают дальнейшего улучшения в феврале. Индикатор настроений для строительного сектора также стабилизировался, на уровне 100 пунктов. Фирмы пояснили, что активность осталась на прежнем уровне частично из-за плохой погоды. Тем не менее, объем заказов вырос и компании ожидают дальнейшего повышения объемов производства в феврале.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...