1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глава Банка Англии Карни: потребление приведет к замедлению роста ВВП в 2017 году
17.01.201767

Глава Банка Англии Карни: потребление приведет к замедлению роста ВВП в 2017 году

Глава Банка Англии Марк Карни сказал, что экономический рост, обусловленный потреблением домашних хозяйств, может привести к замедлению в 2017 году.

Домохозяйства, по всей видимости, полностью оценили связанные с Brexit неопределенности, сказал Карни в Лондонской школе экономики в понедельник. Экономическая экспансия Великобритании все больше полагается на потребление.

Тем не менее, Карни предупредил, что прошлый опыт показывает, что рост потребления имеет тенденцию быть медленнее и jy менее долговечен. Рост инфляции может негативно сказаться на расходах.

Экономика вступает в период несколько более высокой инфляции в обмен на более умеренный рост безработицы. Карни заявил, что денежно-кредитная политика может реагировать в любом направлении.

Карни отметил, что слишком быстрое приведение инфляции к целевому уровню может привести к волатильности объемов производства и занятости, что является нежелательным.

Круг обязанностей MPC требует рассмотреть, сбалансировать и объяснить такие краткосрочные компромиссы денежно-кредитной политики, добавил он.

Премьер-министр Тереза Мэй сегодня будет говорить о своем подходе к "Brexit". Она, скорее всего, наметит политику в области иммиграции и торговых сделок.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...