1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Канады оставил основную процентную ставку без изменений
19.10.2016492

Банк Канады оставил основную процентную ставку без изменений

В соответствии с ожиданиями, на минувшем заседании по кредитно-денежной политике Банк Канады оставил основную процентную ставку без изменений на уровне 0,50%.

Прогноз по росту экономики был в очередной раз пересмотрен в меньшую сторону, что большей частью связано с замедлением активности на рынке вторичного жилья и снижением траектории для экспорта.

Сейчас прогнозируется рост реального объема ВВП на 1,1% в 2016 г., на 2,0% в 2017 г. и 2018 г. При этом подразумевается, что экономика выйдет на полную мощность приблизительно в середине 2018 года, значительно позже, чем предполагалось ранее.

Общая инфляция ИПЦ, как ожидается, будет находиться вблизи 2%, начиная с 2017 года, но понижательное давление на нее будет сохраняться, пока снижаются темпы экономического роста.

С учетом пересмотра прогноза по экономике в сторону снижения и более позднего восстановления темпов роста, инфляционные риски считаются условно сбалансированными, хотя и в условиях повышенной неопределенности. Общий баланс рисков по-прежнему находится в зоне, для которой текущая кредитно-денежная политика остается приемлемой. 

Overnight Rate

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...