1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляция в Великобритании повысилась до 0,6% в июле
16.08.201655

Инфляция в Великобритании повысилась до 0,6% в июле

Индекс потребительских цен Великобритании снизился на 0,1% за июль 2016 г. в месячном исчислении, после роста на 0,2% в предыдущем месяце, сообщает Национальное статистическое управление. Значение показателя соответствует прогнозам.

Годовая инфляция потребительских цен составила 0,6% в июле против 0,5% в предыдущем месяце. Это максимальное значение показателя с ноября 2014 года. При этом аналитики прогнозировали, что показатель не изменится.

В то же время, годовой индекс потребительских цен, не учитывающий цены на продукты питания, энергоносители, алкоголь и табачные изделия (основной индекс) снизился на 0,1% в июле в месячном исчислении. Годовой рост основного индекса составил 1,3% в июле против 1,4% в июне, как и ожидалось.

Розничные цены повысились на 0,1% в июле в месячном исчислении по сравнению с увеличением на 0,4% месяцем ранее, при прогнозе снижения на 0,1%.

Годовой индекс розничных цен составил 1,9% в июле по сравнению с 1,6% в июне. Аналитики прогнозировали повышение показателя до 1,7%.

Consumer Price Index
Consumer Price Index
Core CPI
Retail Price Index
Retail Price Index

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...