1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Резервный Банк Новой Зеландии снизил основную процентную ставку до 2,00%
11.08.20161719

Резервный Банк Новой Зеландии снизил основную процентную ставку до 2,00%

На заседании 11 августа 2016 г. Резервный Банк Новой Зеландии принял решение о снижении основной процентной ставки на 25 базисных пунктов, с 2,25% до 2,00%. Решение было ожидаемым для большинства аналитиков и участников рынка.

«Слабый рост мировой экономики и низкие процентные ставки по сравнению с Новой Зеландией оказывают повышательное давление на курс Новозеландского доллара», сказал в сопроводительном заявлении глава банка Грэм Уиллер.

Высокий обменный курс, в свою очередь, усиливает давление на экспорт и импорт, а, вместе с мировой инфляцией, создает отрицательную инфляцию в секторе, связанном с внешней торговлей. Это затрудняет достижение Банком целевого уровня по инфляции. Необходимо снижение валютного курса.

«Текущие прогнозы и предположения указывают на то, что потребуется дальнейшее смягчение кредитно-денежной политики для того, чтобы обеспечить уровень инфляции вблизи середины целевого диапазона».

Official Cash Rate

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...