1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Главное событие для курса доллара США уже завтра, 5 августа
04.08.2016511

Главное событие для курса доллара США уже завтра, 5 августа

ForTrader.org: Все заявления представителей Федрезерва меркнут перед ежемесячной статистикой по рынку труда США. Ежемесячный отчет Nonfarm Payrolls, который заставил понервничать в июне, но вдохновил в июле, будет вновь опубликован 5 августа.

Курс доллара

На что нужно обратить внимание в отчете Nonfarm Payrolls?

Традиционно самыми важными являются:

  • изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе (Nonfarm Payrolls);
  • динамика средней почасовой оплаты труда;
  • доля экономически активного населения.

Согласно рыночному прогнозу, NFP укажет на рост занятости на 180 тыс. человек. В июльском отчете было зафиксировано +287 тыс. человек. Накануне данные от ADP указали на рост занятости в размере 179 тыс. Этот показатель является ориентиром перед официальной статистикой. Согласно отчетам ISM, в производственной сфере отмечается падение числа занятых по сравнению с ростом в предыдущем месяце. В непроизводственной сфере замедление роста.

Если данные NFP окажутся сильнее прогноза, курсу доллара просто придется укрепиться, поскольку таким образом возрастет вероятность повышения ставки ФРС в сентябре. Тем не менее, если число занятых вырастет меньше прогноза, но выше 150 тыс, то катастрофы не произойдет и темпы роста занятости будут считаться вполне приемлемыми.

Что еще может поддержать курс доллара 5 августа?

Также поддержать курс доллара смогут данные по заработной плате. В последнее время рост оплаты труда ускорился. Сохранение этих темпов или же их увеличение будет стимулировать рост инфляции, что также является одним из важнейших для Федрезерва показателей.

Если говорить о доле экономически активного население в США, то этот индикатор представляет даже более важным, чем уровень безработицы. Дело в том, что в стране достаточно низкая доля населения является экономически активной (в поиске работы, трудоустроены). Многие уже не пытаются найти работу, отчего показатель находится вблизи многолетних минимумов. В данном случае нельзя говорить о достижении полной занятости, которой пытается добиться ФРС США. Пока доля экономически активного населения столь низка, на рынке труда остаются неиспользованные мощности, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...