1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Коррекция по EUR/USD продолжится на следующей неделе
15.05.20091534

Коррекция по EUR/USD продолжится на следующей неделе

Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич: Опубликованный сегодня утром отчет по уровню ВВП Германии оказался заметно хуже ожиданий, что моментально отразилось на валютном рынке. Согласно официальной статистике ВВП Германии упал на 3,8% в первом квартале и на 6,9% к первому кварталу прошлого года, что стало худшим результатом по крайней мере за последние 40 лет. Годовой темп спада во Франции также оказался хуже ожиданий. Вторая по величине экономика еврозоны потеряла 3,2% к первому кварталу прошлого года. А министерство финансов этой страны прогнозирует 3% снижения за весь 2009 год.

Столь слабые данные отрезвляют. Восстановление экономики может не быть таким быстрым, как некоторые прогнозировали в последние дни, а Европе потребуется и в дальнейшем наращивать налогово-бюджетное стимулирование. Сегодня вечером также важным станет публикация данных по инфляции в США, что может дать ориентир для рынков сырья. Примечательна реакция и в паре доллар/иена, она заметно снизилась после публикации, так как спрос на безрисковые активы начал преобладать.

В сочетании со слабой статистикой рынка труда в Соединенных Штатах (увеличение числа обращений за пособием по безработице), а также необоснованным ростом нефти вдвое при падении спроса, мы прогнозируем развитие коррекции на следующей неделе. Пара EUR/USD достигла цели в 1,37 и теперь может опуститься до 1,34-1,3450 к концу следующей недели, что, тем не менее, сохранит за ней бычьи среднесрочные перспективы. Рубль же, скорее всего, будет снижаться вслед за нефтью, достигнув отметки в 32,50 к концу предстоящей недели.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...