1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии оставил основную процентную ставку без изменений
14.07.2016672

Банк Англии оставил основную процентную ставку без изменений

На заседании, завершившемся 13 июля 2016 года, Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии проголосовал за сохранение основной процентной ставки на прежнем уровне 0,50% большинством 8-1. Аналитики прогнозировали снижение ставки на 25 базисных пунктов до 0,25%.

В то же время, Комитет единогласно проголосовал за сохранение объема покупок активов частного сектора за счет резервов центрального банка на уровне 375 миллиардов фунтов, что соответствует ожиданиям.

Комитет провел первоначальную оценку воздействия голосования о выходе из ЕС на спрос, предложение и валютный курс. В отсутствие дальнейшего ухудшения в балансе между поддержкой роста и устойчивым возвратом инфляции к целевому уровню, большинство членов Комитета ожидают смягчения кредитно-денежной политики в августе. Точный объем и характер стимулирующих мер будут определены в августовском прогнозе и отчете по инфляции.

Bank of England Interest Rate Decision
Asset Purchase Facility
MPC Asset Purchase Facility Votes
MPC Official Bank Rate Votes

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...