1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс активности в секторе крупных производителей Tankan не изменился во втором квартале
01.07.2016559

Индекс активности в секторе крупных производителей Tankan не изменился во втором квартале

Индекс активности в секторе крупных производителей Tankan Японии составил 6 пунктов за второй квартал 2016 г., также как в предыдущем квартале, сообщает Банк Японии. Экономисты прогнозировали снижение показателя до 4 пунктов.

Индекс активности в непроизводственном секторе Tankan снизился до 19 пунктов во втором квартале по сравнению с 22 пунктами в первом квартале, что соответствует ожиданиям.

Индекс Tankan для капитальных расходов крупных предприятий всех отраслей вырос до 6,2% в первом квартале по сравнению с -0,9% в предыдущем квартале. Аналитики прогнозировали повышение показателя до 5,6%.

Прогнозное значение индекса Tankan для крупных предприятий производственной сферы на третий квартал составляет 6 пунктов, что отражает улучшение прогноза по сравнению с предыдущим значением 3 пункта.

Прогнозное значение индекса Tankan для непроизводственной сферы на третий квартал составило 17 пунктов, также как и в предыдущем отчетном периоде.

Индекс активности в секторе крупных производителей Tankan является важным индикатором Японии, экспортно-ориентированная экономика которой сильно зависит от производства.

Tankan Manufacturing Index
Tankan Non-Manufacturing Index
Tankan Large Manufacturers Outlook
Tankan Non-Manufacturing Outlook
Tankan Large All Industry Capex

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...