1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Валютный рынок сегодня (8 июня 2016)
08.06.20161979

Валютный рынок сегодня (8 июня 2016)

8banks.com:

Котировки вона по отношению к доллару укрепились на 0,5% после роста на 1,8% во вторник. Совокупный 2-дневный рост котировок стал самым масштабным за 6 лет. Тайваньский доллар укрепился на 0,3%. Данные 2 страны рассматривают китайский рынок, как основное направление для своих экспортных товаров.


Южноафриканский ранд прибавил по отношению к доллару 1,3% на фоне роста цен на товарные активы, а так же на фоне того, что рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило инвестиционный рейтинг страны (прогноз по рейтингу стабильный). Бразильский реал вырос на 1,6%.

Индекс MSCI Emerging Markets Currency вырос на 0,7% и готовится к закрытию сессии на максимальных значениях с 3 мая. Польский злотый вырос на 0,7% по отношению к евро после того, как центральный банк страны сохранил параметры монетарной политики неизменными. Прошедшее заседания стало последним для председателя регулятора Марека Бельки, чей срок заканчивается в конце этого месяца.

Индекс Bloomberg Dollar Spot снизился на 0,47%:

Bloomberg Dollar Spot индекс

Котировки иены укрепились на 0,6% на фоне публикации отчёта, что японская экономика в прошлом квартале выросла на большую величину, чем ожидалось ранее. ВВП Японии вырос в годовом исчислении на 1,9% (согласно первоначальной оценке, рост ВВП страны составил 1,7%).

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...