1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Активность в строительном секторе Великобритании снизилась в мае
02.06.20161149

Активность в строительном секторе Великобритании снизилась в мае

С учетом сезонных факторов, индекс PMI для строительного сектора Великобритании составил 51,2 пункта в мае 2016 г. по сравнению с 52,0 пункта в предыдущем месяце, сообщаетMarkitEconomics. Аналитики прогнозировали снижение показателя до 51,9 пункта.

Последнее значение индекса сигнализирует о самом низком уровне общего роста деловой активности почти за три года. Майские данные также отражают снижение объемов новых заказов впервые с апреля 2013 года. Это, в свою очередь, указывает на общее отсутствие доверия со стороны клиентов, обусловленное нестабильным экономическим прогнозом. Более того, отмечено нежелание клиентов размещать заказы и возобновлять контракты до проведения референдума о выходе Великобритании из ЕС.

Прогноз на год незначительно улучшился с апреля, но по-прежнему находится на самых низких уровнях за последние три года. Это также связано с повышенной экономической нестабильностью и опасением того, более мягкие условия сохранятся на рынке и, особенно, в жилищном секторе, во второй половине года.

Construction PMI

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...