1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Резервный Банк Новой Зеландии сохранил основную процентную ставку на уровне 2,25%
28.04.2016787

Резервный Банк Новой Зеландии сохранил основную процентную ставку на уровне 2,25%

На заседании 28 апреля 2016 г. Резервный Банк Новой Зеландии принял решение о сохранении основной процентной ставки на уровне 2,25%. Решение было ожидаемым для большинства аналитиков и участников рынка.

Экономика поддерживается сильной входящей миграцией, активностью в строительном секторе, туризмом и стимулирующей кредитно-денежной политикой, сказал в сопроводительном заявлении глава банка Грэм Уиллер.

Он  также отметил ряд неопределенностей, связанных с экономическим и инфляционным прогнозом. На международном уровне, они касаются перспектив мирового роста, в частности, в отношении Китая, и мировых финансовых рынков. Основные внутренние риски связаны со слабостью молочного сектора, снижением инфляционных ожиданий, возможностью продолжающейся высокой чистой иммиграции и давлением на рынке жилья.

Долгосрочные инфляционные ожидания остаются на уровне 2%, но краткосрочные инфляционные ожидания существенно снизились.

Дальнейшее смягчение кредитно-денежной политики может потребоваться для того, чтобы обеспечить уровень инфляции вблизи середины целевого диапазона. Банк продолжит тщательно следить за появляющимися экономическими данными.

Official Cash Rate

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...