1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Протокол заседания ФРС США: повышение процентных ставок в ближайшее время не планируется
06.04.2016216

Протокол заседания ФРС США: повышение процентных ставок в ближайшее время не планируется

Как сообщается в опубликованном в среде протоколе минувшего мартовского заседания ФРС США, руководство центрального банка выражает обеспокоенность низкими темпами инфляции, а также проблемами в мировой экономике.

Большинство членов Комитета по открытому рынку ФРС выступило против повышения основной процентной ставки в апреле, посчитав, что такое решение может оказаться поспешными и несоответствующим текущим экономическим условиям. Отметим, что председатель ФРС Джанет Йеллен ранее заявляла о существующих нисходящих рисках для экономики США.

"Некоторые участники заседания высказали мнение о том, что основные проблемы, которые привели к резкому, хотя и временному спаду в мировых финансовых условиях ранее в этом году, всё еще не были полностью разрешены", - сообщается в тексте протокола.

При этом остальные члены Комитета по открытому рынку считают, что дальнейшее повышение процентных ставок может быть вполне оправданным, если поступающие экономические данные будут свидетельствовать о нормальных темпах восстановления экономики.

FOMC Rate Decision

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...