1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Японии планирует понизить прогнозы экономического роста
10.04.20091809

Банк Японии планирует понизить прогнозы экономического роста

Сегодня Банк Японии опубликовал протокол от заседания, состоявшегося 17-18 марта, на котором единогласно было принято решение сохранить ключевую ставку на уровне 0,1%. Комитет банка предполагает, что экономические условия будут ухудшаться и дальше на фоне значительного сокращения экспорта страны, снижения внутреннего спроса и жесткой финансовой ситуации. В связи с этим Банк Японии планирует понизить прогнозы экономического роста в Отчете по экономической активности и ценам, который будет опубликован в этом месяце.

По прогнозам Комитета Банка Японии восстановление японской экономики начнется в конце второй половины текущего года, поскольку ситуация на мировых финансовых рынках постепенно стабилизируется, а экономические условия в зарубежных странах улучшаются. Однако в протоколе отмечено, что эти прогнозы носят неопределенный характер и связаны с высокой степенью риска.

Комитет счел необходимым оставить ключевую процентную ставку без изменений и обсудил ряд дополнительных мер, способствующих стабилизации финансовых рынков. По имеющимся данным, ранее принятые меры по улучшению корпоративного финансирования уже оказали положительное влияние на рынок. Поэтому Банк Японии также решил увеличить объемы покупок государственных облигаций на 4,8 триллиона иен до 21,6 триллионов иен в год,  возобновить покупки банковских ценных бумаг, и предоставить японским банкам 1 триллион иен в форме субординированных займов.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...