1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Заседание ФРС 16 марта: чего ждать?
16.03.2016260

Заседание ФРС 16 марта: чего ждать?

На рынке не верят в то, что по итогам заседания ФРС 16 марта регулятор повысит основную процентную ставку с 0.50% до 0.75%.

ФРС США

ФРС США

ФРС США есть что обсудить 16 марта

Начнем с того, что ЕЦБ уже выступил с пакетом серьезных мер по итогам заседания 10 марта, что свидетельствует о сохранении серьезных проблем в мировой экономике. Турбулентность на мировых рынках утихла только недавно, поэтому окончательные оценки состояния финансовой среды еще не совершены.

Вероятно, что ФРС сохранит свою риторику относительно приверженности к постепенному повышению ставок, что вновь разрушит надежды на 4 повышения в 2016 году. При этом стоит ожидать, что текст сопроводительного заявления Федрезерва будет более оптимистичным в целом, нежели ранее. Данные по экономике США пока демонстрируют достаточно сильные данные: ВВП за 4 квартал пересмотрено со значительным повышением, инфляция показывает хороший рост в начале года, а рынок труда продолжает устойчиво укрепляться.

Таким образом, не повысив ставку в марте, вероятность ее повышения в апреле значительно возрастет с текущих 22%. Однако остается дождаться статистики по индексу потребительских цен, которая будет доступна как раз перед оглашением итогов заседания ФРС 16 марта, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...