1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Руководство ФРС США выразило озабоченность падением финансовых рынков
18.02.2016380

Руководство ФРС США выразило озабоченность падением финансовых рынков

Как сообщается в опубликованном в среду протоколе прошлого заседания ФРС США, руководство ФРС выразило обеспокоенность тем, что январский обвал котировок на финансовых рынках создал новые нисходящие риски для американской экономики.

Члены Комитета по открытому рынку хотят увидеть "явное доказательство" ускорения темпов инфляции прежде чем вновь повысить процентные ставки. До тех пор ФРС планирует "внимательно отслеживать изменения в мировой экономике и на финансовых рынках" на фоне ухудшения условий в Европе и Китае.

Среди положительных моментов, ФРС отмечает дальнейшее улучшение условий на рынке труда, несмотря на некоторое замедление экономического роста в конце минувшего года. Кроме того, в заявлении ФРС говорится об умеренном росте потребительских расходов и бизнес инвестиций. При этом было отмечено снижение объема экспорта в США в связи с укреплением курса доллара.

"В свете текущего уровня инфляции ниже 2%, Комитет намерен внимательно отслеживать нынешнее и ожидаемое движение к целевой отметке", - сообщается в протоколе.

FOMC Rate Decision

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...