1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Преодоление поддержки 1.0770 по EURUSD откроет дорогу к 1.0650
08.04.2015

Преодоление поддержки 1.0770 по EURUSD откроет дорогу к 1.0650

Время публикации: 09:11
Влияние на рынок:

Американская валюта окрепла против евро, вернув утерянные позиции после публикации неожиданно низких показателей по занятости в Штатах.

Во вторник агентство статистики Евросоюза указало на то, что в феврале цены производителей были на 0,5% выше, нежели в январе, что стало самым большим приростом за месяц с лета 2012 года. Данный рост стал первым с сентября, однако за год был зафиксирован спад цены на 2,8%.

Цены производителей выросли на фоне повышения стоимости топлива на 2,0% с января по февраль. Однако ситуация может измениться, если возобновится снижение цен на природный газ и «черное золото».

В прошлом месяце европейский ЦБ запустил программу количественного смягчения и планирует приобретать облигаций на сумму 1 трлн. евро и больше, используя новые напечатанные деньги. Главной целью программы является достижение инфляционного уровня 2%. Индекс менеджеров по закупкам указывает на то, что Еврозона постепенно выходит из долгого застойного периода на фоне более низких цен на нефть.

Восстановление зоны евро в марте возглавили Испания и Ирландия. Ускорение зарегистрировали Италия и Германия. Однако во Франции экономический рост несколько замедлился. За последние три месяца 2014 года европейская экономика показала рост на 0,3% кв/кв против 0,2% в 3-ем квартале прошлого года.

Рост котировок в краткосрочной перспективе приостановился местной коррекцией в диапазоне 1.000-1.0880. Европейская валюта пробила поддержку 1.0880, формируя боковую коррекцию тренда в краткосрочной перспективе.

Пара EUR/USD возвращается в нисходящий канал.

Торговые рекомендации

Пробой сопротивления 1.0880 приведет к дальнейшему развитию в краткосрочной перспективе восходящего движения с целью в области сопротивления 1.1110. Преодоление поддержки 1.0770 откроет дорогу к тестированию поддержки на 1.0650 в краткосрочной перспективе.

Пара EUR/USD возвращается в нисходящий канал

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...