1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Прогноз валютных рынков на неделю по 20 марта
16.03.2015

Прогноз валютных рынков на неделю по 20 марта

Время публикации: 10:01
Влияние на рынок:

Индекс USD, демонстрирующий динамику движения американской валют против 6-ти основных валют, торги минувшей пятницы закрыл на уровне 100.31, поднявшись на 0,91%.

Другие основные валютные инструменты показали следующие результаты в прошлую пятницу:

Единая европейская валюта упала до уровня 1.0495, потеряв 1,32%.

Британский фунт отступил к отметке 1.4744, упав на 0,93%.

Пара USD/CHF подросла до уровня 1.0049, прибавив 0,25%.

Пара USD/JPY поднялась до отметки 121.39. Рост составил 0,07%.

Основное внимание инвесторов будет направлено на решение ФРС США относительно монетарной политики. Инвесторы ожидают прояснение ситуации в вопросе сроков повышения процентной ставки. На предстоящей неделе также станут известны итоги встреч Центробанков Японии и Швейцарии.

В понедельник Швейцария выпустит данные об индексе цен производителей и импорта по объему продаж в розницу за предыдущий месяц. Канада представит релиз относительно объемов операций с иностранными ценными бумагами в январе. Америка заявит об изменении объема в секторе промышленного производства в феврале. Политическая составляющая дня – выступление главы ЕЦБ Марио Драги.

Во вторник на азиатской сессии Австралия опубликует протокол заседания РБА, которое было посвящено вопросам кредитно-денежной политики. Несколько позже будет представлено решение по ключевой ставке BoJ. В тот же день Центробанк Японии проведет пресс-конференцию. Большой пакет статистических данных приготовила зона евро: индекс настроений в деловой среде и текущих экономических условий в Германии, индекс потребцен за февраль, отчет по изменению занятости за 4-ый квартал. Внимание инвесторов привлечет отчет Америки по объему выданных разрешений на начало новых строительств.

Весьма информативным днем станет среда. Япония предоставит данные по торговому балансу. Англия опубликует релиз по занятости населения, средний уровень заработной платы и коэффициент безработицы. В этот день Британия предоставит протоколы политического заседания в феврале. Канада сообщит показатели торговли оптом в январе. Федрезерв объявит решение по ставке и опубликует сопутствующее заявление с экономическими условиями и факторами, оказавшими влияние на принятие решения. Политическая составляющая дня – выступление председателя ФРС Джанет Йеллен.

В четверг Новая Зеландия предоставит релиз по ВВП страны за 4-ый квартал. Швейцария объявит о процентной ставке и сопутствующее заявление. С речью выступит председатель ШНБ Томас Йордан. Внимание заслуживают отчеты США по заявкам на пособие по безработице, торговому балансу и производственной активности в Филадельфии.

В пятницу объем статистических данных будет весьма умеренным. Япония выпустит протокол заседания по кредитно-денежной политике. В этот день выступит с речью управляющий РБА Стивенс. Британия отчитается по заимствованиям государственного сектора за февраль. Из США придет информация относительно индекса деловой активности в производственной сфере за март. Завершит неделю Канада, выпустив данные по инфляции потребителей и розничным продажам.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...