1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Прогноз фондовых рынков на неделю по 13 марта
09.03.201511

Прогноз фондовых рынков на неделю по 13 марта

Время публикации: 09:40
Влияние на рынок:

На новой неделе будет не так много интересных публикаций макроэкономической статистики. Между тем неделя богата на выступления представителей Федрезерва. Даже небольшой намек на подъем ставки летом 2015 года может усилить давление на фондовые индексы Соединенных Штатов, которые на данный момент приблизились к максимумам и начали осуществлять коррекцию. В целом происходит подъем фондовых индексов Америки, так как старт цикла ужесточения не влияет на их укрепление. Наиболее важными на новой неделе станут данные по продажам в розницу в Соединенных Штатах, а также релиз по индексу цен производителей. Признаки инфляционного роста способны усилить ожидания подъема ключевой ставки. Dow Jones имеет шанс упасть к уровню 17690, от которой можно совершить покупки с таргетом на 18255. Nasdaq может вызвать интерес для покупок в области отметки 4300.00 с таргетом на 4470.00.

Продолжает «освежать» максимальные отметки индекс Германии DAX. На данный момент такая ситуация вполне объяснима. Уже в первый день новой торговой недели будет запущена программа количественного смягчения Европейского Центробанка. Долгое время рынок закладывал это событие в цены, тем не менее, рано говорить том, что данный факт утратил свое влияние. По-прежнему актуален потенциал роста немецкого индекса. Нельзя исключать движение DAX в область 12000 в ближайшее время. Однако приходится учитывать его положение на максимумах, что не исключает коррекцию. В данных условиях рекомендуется открывать лонги на откатах.

Индекс Гонконга HSI практически достиг поддержки 24010, которая способна удержать дальнейшее его снижение, в результате этого можно предположить возврат индекса к уровню 24350. Индекс может получить поддержку на фоне ожиданий стимулирования китайской экономики в дальнейшей перспективе. Это особенно стало вероятно после публикации прогнозов по динамике роста экономики Китая на текущий год с понижением. Внимание трейдеров привлекут отчеты по промышленному производству и данные по индексу цен потребителей в Поднебесной. Индекс Nikkei протестировал отметку 19000 и даже сумел подняться несколько выше, прикоснувшись к максимуму на 19085. Указанный индекс обладает потенциалом роста в среднесрочной перспективе. Тем не менее, покупать его на высоких уровнях не рекомендуется. Нельзя исключать коррекцию в область отметки 18085, которая может вызвать интерес для лонгов.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...