1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Отсутствие договорённости по Греции надавило на евро
17.02.2015

Отсутствие договорённости по Греции надавило на евро

Время публикации: 06:19
Влияние на рынок:

Евровалюта отметила подъем в связи с надеждами на то, что Греция и ЕС найдут компромиссное соглашение по долговому обязательству, так как срок истекает в конце февраля. Однако после краткосрочной консолидации евро снизился.

Правящие представители стран Европейского Союза и Греции провели ещё одни переговоры по программе финансовой помощи после того, как на прошлой неделе договориться не удалось.

Экономическая помощь Греции в размере 240 млрд. евро предоставлена до 28 февраля, однако новоизбранное правительство не намерено продлевать указанные сроки. На этом фоне усиливаются опасения о возможном выходе Греции из состава ЕС.

В воскресный день Афины сообщили о том, что они уверены в своих силах и не сомневаются в том, что смогут договориться с международными кредиторами. Тем не менее, члены правящих органов повторили решение об отказе жёстких мер экономии.

Произошло повышение индекса USD, измеряющего силу американской валюты относительно корзины шести основных валют, достигнув 94,45.

Американские рынки в понедельник были закрыты в связи с праздником – Днём президентов.

Пара валют евро/доллар консолидировался в районе отметки 1.1390. на вчерашних торгах пара пробила этот уровень вниз. Поддержка расположена на 1.1270, а уровень сопротивления зафиксировался на 1.1390.

Пара EUR/USD торгуется во флете.

Торговые рекомендации

Продавцам удалось продавить поддержку в направлении уровня 1.1390. Для утверждения медведям нужно закрепиться ниже 1.1364 и дальше 1.1260, тогда внимание будет сфокусировано на минимуме 2015 года. Прорыв быков выше отметки 1.1500 позволит продвинуться в сторону сопротивления 1.1600.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...