1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: лонги сейчас не актуальны
29.01.2015

USD/JPY: лонги сейчас не актуальны

Время публикации: 06:30
Влияние на рынок:

Небольшое влияние на курс пары доллар/иена могли оказать заявления официального представителя Банка Англии, в результате которых появились сомнения относительно того, что регулятор Японии будет дальше расширять стимулирующую программу в ближайшее время.

Оптимизм в паре снизился на фоне предстоящих сообщений из США по решению Федрезерва, а также заявления министра японской экономики относительно отсутствия жёстких сроков достижения инфляции в 2%. Можно предположить, что данный комментарий является намёком на то, что японский регулятор не планирует в скором времени расширять программу количественного смягчения, а также стимулировать покупки нацвалюты.

Как утверждает Сунсукэ Ямады, главный японский стратег аналитик Merrill Lynch, новый импульс поможет паре валют пробить диапазон 117.00-119.00.

Большинство инвесторов и аналитиков не ждут неожиданностей от решения Федрезерва относительно перспектив денежной политики, принятых в среду на заседании. В связи с этим, фокус внимания инвесторов устремлён на показатели ВВП и американскому рынку труда, выход которых запланирован на 30 января и 6 февраля соответственно.

По словам Ямады, если пара сумеет выйти из текущего коридора, то, скорее всего, движение будет направленно вверх. Он также добавил, что положительные данные по ВВП за 4-ый квартал смогут повлиять на рост пары в направлении порога 119, протестировав его на прочность. Однако для выхода из текущего диапазона, необходимы дополнительные драйверы, считает стратег. Он также упомянул о том, что некоторое время, вероятно, рынок будет испытывать недостаток катализаторов.

Консолидация пары валют доллар/иена протекает в рамках треугольника. Поддержку пара обрела в районе 116.85. Сопротивление расположено в зоне 118.00 и выше на 119.00.

Пара USD/JPY торгуется во флэте.

Торговые рекомендации

По японской валюте рекомендуется рассматривать позиции на продажу с первой целью на 116.85. В случае его преодоления, следующей целью для шортов выступит отметка 115.30. Лонги сейчас не актуальны.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...