1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD торгуется в горизонтальном канале 1.5275-1.5035
21.01.2015

Пара GBP/USD торгуется в горизонтальном канале 1.5275-1.5035

Время публикации: 07:03
Влияние на рынок:

Британский фунт укрепил свои позиции, в отношении американского доллара, спокойно торгуясь и удаляясь от, едва ли, не восемнадцати месячного минимума, которого он достиг в самом начале сессии. Ожидается, что рост всё- таки будет ограниченным из-за того, что доллар оставляет за собой репутацию убежища, и спрос на него не падает.

Американская валюта достаточно укрепилась, на фоне недавнего заявления Швейцарского Центробанка об отмене нижней границы евро/франка на 1.20.

Тем не менее, фунт стерлингов попал под давление на пошедшей неделе, после того, как увидели свет данные о замедлении годового темпа потребительской инфляции в Соединённом Королевстве в прошедшем месяце до 0.5% после одного процента в ноябре.

Ожидание заседания Центробанка Евросоюза оказало влияние на действия игроков рынка, и они пожелали зафиксировать свои доходы закрытием коротких позиций по фунту стерлингов. Однако эти действия не смогли вызвать сильный подъём пары фунт-доллар в условиях ненасыщенного экономического календаря.

Восходящая коррекция единой европейской валюты и снижение курса фунта в паре евро-фунт резко развернули курс пары фунт-доллар в направлении снижения. Нисходящий импульс получился достаточно сильным, британская валюта опустилась до недельных минимумов. Накануне фунт протестировал отметку снижения до минимума 1.5050, затем пара выросла выше отметки 1.5150, в то же время британская валюта, как и раньше, сохраняет потенциал коррекционного роста.

Пара, скорее всего, получит поддержку на уровне 1.5150 и сопротивление на уровне 1.5240.

Пара GBP/USD торгуется в горизонтальном канале 1.5275-1.5035.

Торговые рекомендации

На Forex рекомендуется рассматривать по фунту «шорты» с целью 1.5050. Другой целью для коротких позиций будет уровень 1.4970.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...