1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Прогноз по фондовому рынку на неделю по 23.01.15
19.01.2015

Прогноз по фондовому рынку на неделю по 23.01.15

Время публикации: 05:31
Влияние на рынок:

Новая торговая неделя преподнесёт много интересной информации по макроэкономической статистике. Главным событием пятидневки будет выход решения Европейского Центробанка по монетарной политике. Рынок находится в ожидании, что регулятор Европы запустит программу количественного смягчения в полном масштабе.

Фондовые индексы вырастут, если ЕЦБ начнёт реализацию своих намерений. Целью для Dow Jones станет уровень 17823. Возврат к уровню 4245.85 может осуществить Nasdaq. Общий настрой к рынку США сохраняется в позитивном ключе. Америка представит много макроэкономических данных, среди которых наиболее важными являются отчёты по выданным разрешениям на строительство и количеству начатых за отчётный период строек. Эти данные указывают дальнейшие перспективы строительного сектора. Сильные отчёты в очередной раз подтвердят неуклонное восстановление американской экономики.

Германский DAX будет расти вверх к максимальным целям, если Центробанк Европы начнёт осуществлять на деле свои планы в отношении стимулирования экономики ЕС. Целью движения выступит отметка 10500.0 после пробоя чуть ранее достигнутого максимума на 10313.5. Решение ЕЦБ не является единственным условием для рынка. Будут учтены данные от института ZEW по индексу настроений в деловой среде Германии. Большое значение для рынка представляют предварительные показатели по индексам деловой активности в секторе промышленности и секторе услуг ЕС и Германии.

Индексы Азии в среднесрочной перспективе по-прежнему вызывают интерес у инвесторов для покупок. На новой неделе выйдут данные по темпам роста китайской экономики в 4 квартале, промпроизводству и индексу деловой активности в секторе промышленности. Макроэкономические новости предстоящей недели могут оказать давление на азиатские индексы. Если данные укажут на замедление темпов экономики Китая, может произойти временное снижение индексов, что только увеличит силу ожидания стимулирующих мер от китайского центрального Банка. Индекс HSI Гонконга откатил к отметке 23626, однако возможно возобновление роста и ретест сопротивления 24352. Пробой указанного сопротивления освободит путь к 25185. Nikkei также может продемонстрировать рост, но при условии, что японский Центробанк объявит о готовности регулятора к свежим стимулирующим мерам при необходимости. Целью роста выступит отметка 17570, затем 18080.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...