1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар снижается из-за фиксации прибыли
09.12.2014

Доллар снижается из-за фиксации прибыли

Время публикации: 12:52
Влияние на рынок:

Фиксация прибыли по доллару позволила евро вырасти ночью, утром же пара EUR/USD вернулась обратно выше 1.2300. Кабель двигается в сторону 1.5700, тогда как пара USD/JPY вернулась обратно ниже 120.00 на момент написания. Одной из немногих валют, не получивших выгоды от небольшого снижения доллара, стал австралийский доллар, который оказался под давлением следом за выходом слабых данных по деловым настроениям в стране.

Евро остается в центре внимания, первоначальная реакция в виде роста после заседания ЕЦБ на прошлой неделе не продлилась долго, и динамика развернулась, когда Драги подтвердил, что смягчение политики произойдет "в начале" 2015 года. На фоне продолжающегося снижения нефти (Brent упала еще на 60 центов этим утром), инфляция не будет расти в ближайшем будущем, что лишь усилит давление на ЕЦБ, аналитики считают, что "начало" 2015 года - это январское заседание ЦБ.

Этим утром внимание возвращается к фунту после публикации данных по британской промышленности и производству. По сравнению с предыдущим месяцем ожидается рост на 0.2% по обоим направлениям, что ниже роста в прошлом месяце на 0.6% и 0.4% соответственно, тем не менее, в годовом исчислении данные, как ожидается, покажут на рост на 1.8% и 3.2%, а не 1.5% и 2.9%. Это может помочь фунту вернуть уровень 1.5700.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...