1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Недельный прогноз по фондовому рынку
08.12.2014

Недельный прогноз по фондовому рынку

Время публикации: 09:43
Влияние на рынок:

Декабрь обычно на фондовом рынке проходит позитивно. Однако всегда бывают исключения из правил, поэтому не стоит полагаться на закономерность. На новой неделе запланирован выход меньшего числа значимых отчетов, чем на предыдущей неделе. Тем не менее, некоторые релизы привлекут большое внимание инвесторов.

В конце торговой недели, в четверг и в пятницу, рынок получит главные катализаторы. Америка представит данные по продажам в розницу, отчет по индексу цен производителей и доверию потребителей от мичиганского университета. Признаки укрепления экономики США фондовый рынок воспримет оптимистично, что может подтолкнуть индексы к новым вершинам.

Dow Jones приближается к психологическому сопротивлению в области 18000, преодолеть который весьма не просто. И все же, именно этот уровень выступит ближайшей целью движения на новой неделе.

Nasdaq начал коррекцию, которая, возможно, будет иметь продолжение и в начале этой недели. Снижение будет направлено в область 4245.85, где может возобновиться интерес на покупку.

DAX Германии может оказаться под влиянием выхода данных по программе LTRO, которую проводит Центробанк Европы. В случае публикации высоких цифр, подтвердится высокий спрос на ликвидность, что может оказать поддержку индексу, который сумел укрепить позиции над уровнем 10000. Главной целью роста может выступить отметка 10100.

Китай представит большой блок статистических новостей по экономике в течение торговой недели. Будет опубликован отчет по внешнеторговому балансу, индекс цен потребителей, промпроизводства и продажам в розницу. Если рынок увидит признаки охлаждения китайской экономики, то это может вызвать рост ожиданий дополнительного стимулирования со стороны НБК, что, в свою очередь, поддержит индексы Азии. HSI – индекс Гонконга может выбрать цель в области уровня 24352 и двигаться соответственно.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...