11.09.2014

Давление на осси

Время публикации: 12:48
Влияние на рынок:

Осси выглядел решительно слабым вчера, на что повлияло сочетание из снижения цен на железную руду (падение более чем на 6% в сентябре), а также более слабые внутренние данные. Реакция на значительно превысившие прогнозы показатели занятости (первоначальный рост на 50 пунктов был отыгран обратно) говорит о том, что мало кто хочет покупать валюту на данных низких уровнях. Существенный рост на 121К основной занятости помог снизить уровень безработицы до 6.1% после резкого повышения до 6.4% в прошлом месяце. По крайней мере, это снизило градус опасения в отношении замедления австралийского рынка труда. Однако тот факт, что осси не демонстрировал устойчивого роста после новостей, говорит о негативных фундаментальных настроениях и силе понижательного давления со стороны сырья.

Также играет роль, что ЦБ по-прежнему считает валюту переоцененной по большинству индикаторов, как и в Новой Зеландии, где ставки было решено оставить на 3.50%. В последующем заявлении РБНЗ обозначил свои ожидания дальнейшего снижения валюты, что частично осуществил рынок после объявления решения по ставкам; киви потерял 50 пунктов, оказавшись ниже 0.82. Фунт частично восстанавливал утраченные позиции на фоне "черной среды" для Yes-кампании в Шотландии. Экономические последствия независимости вышли на первый план, и многие компании обнародовали свои планы по уходу с шотландского рынка в случае выхода из состава королевства. Тем не менее, голосование приближается, и с фунтом связана волатильность в ближайшие недели, уровни подразумеваемой волатильности остаются повышенными.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...