1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Более спокойная вторая половина месяца
18.08.2014

Более спокойная вторая половина месяца

Время публикации: 12:48
Влияние на рынок:

Рынки приняли более спокойный тон в течение последних нескольких сессий, что говорит о том, что вторая половина месяца может оказаться спокойнее первой. Мы можем видеть это по снижению волатильности с максимумов, зафиксированных в начале августа. Акции также восстанавливались после распродажи конца июля/начала августа, и мы также видим стабильность доллара после роста в течение июля. Естественно на фоне играет геополитическая напряженность, окружающая Россию и Украину, а также эскалация ситуации в Ираке. До сих пор последствия для рынка были относительно ограниченными, однако большая степень вовлечения стран может стать существенным риском, в случае если события продолжат развиваться в текущем темпе.

На этой неделе волатильность фунта, вероятно, вновь будет выступать в качестве рискового события, учитывая релиз данных по инфляции во вторник. Данные в прошлом месяце были заметно сильнее ожиданий, однако это можно связать с хорошим уровнем летних продаж, таким образом, ожидается частичное снижение с 1.9%. Релиз протокола августовского заседания Комитета по монетарной политике будет в центре внимания в среду, тем не менее, в интервью с Карни были заметны некоторые признаки разобщенности между членами Комитета, что скажется на голосовании в отношении повышения процентных ставок. Он также не придавал особого значения связи роста зарплат и процентных ставок, вероятно, из-за того, что помнил о рисках чрезмерной фокусировки рынка на каком-либо конкретном индикаторе, как это было в случае с направленной регуляцией и уровнем безработицы в прошлом году (который падал значительно быстрее ожиданий). В результате, мы увидели более прочный тон фунта в ходе азиатских торгов, однако, европейская сессия не демонстрирует подобных показателей.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...