30.06.2014

Полугодие пройдено

Время публикации: 12:20
Влияние на рынок:

Сегодня последний торговый день квартала, а также полугодия. Это создает риски усиления волатильности, так как крупные игроки закрывают позиции в конце месяца, а также корректируют хеджирование на основе сделанных ранее оценок. Что примечательно: индекс доллара практически не изменился после уровня закрытия в прошлом году, что сводит на нет все прогнозы на фоне периода роста валюты и низкой волатильности на валютных рынках в течение последних нескольких месяцев. Для более детального обзора с начала года почитайте статью в блоге «С начала года», а также следите за последующими статьями на этой неделе в отношении перспектив для основных валют на остаток года.

На этой неделе вполне объяснимое внимание будет уделяться ЕЦБ, в четверг пройдет заседание комитета, а также сегодня выходят данные по инфляции. Последние, как ожидается, сохранятся на уровне 0.5%, однако наиболее актуальный вопрос заключается в низких и отрицательных уровнях инфляции, зафиксированных на периферии еврозоны. Как ни странно, это часть лечения роста цен и потери конкурентоспособности после многих лет средних показателей инфляции выше среднего, и похоже, что текущая ситуация будет весьма болезненной. Мы не ожидаем новых заявлений в отношении политики со стороны ЕЦБ на этой неделе, однако рынок будет внимательно ожидать дальнейших намеков на возможные закупки активов.

Мы видим укрепление доллара в начале европейской сессии, осси и фунт сталкиваются с распродажами. В дальнейшем фунт все еще кажется достаточно интересной валютой на второе полугодие, однако рост доллара по-прежнему виден на горизонте среди других основных валют.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...