1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Payrolls могут разочаровать долларовых быков
06.06.2014

Payrolls могут разочаровать долларовых быков

Время публикации: 11:16
Влияние на рынок:

Вчерашнее решение ЕЦБ, как, впрочем, многие последние заседания банка, наделали много шума на рынках. Парадокс состоит в том, что снижение ставок и обещания новых кредитов в конечном итоге хотя и вызвали спрос на рисковые активы, поддержав рынки по всему миру, но при этом совершенно не ослабили евро к доллару.

Спрос на риски оказал куда большее влияние на рубль. К нему евро опустился до 47 в самый худший для единой валюты момент. Сейчас торги стабилизировались у 47.30, но при этом сохраняется небольшой понижательный уклон, так что вполне вероятно повторное возвращение к этому уровню.

Неплохо себя чувствует рубль к доллару. С конца мая доллар/рубль восстанавливался с 34.01 и достиг в среду 35.24, однако за последующие чуть двое суток пара отдала 35% прироста, скорректировавшись к 34.64.

Сегодня основное событие – это данные по рынку труда в США. Хотя многие индикаторы, включая бежевую книгу ФРС говорят об улучшениях, мы задаёмся вопросом, настолько ли быстро идут эти улучшения. Так, самые близкие к payrolls по динамике индикаторы – это недельные заявки на пособия по безработице и данные от ADP. Первый на уровнях марта, а второй (+179 тыс.) в большей степени соответствует темпам роста января-февраля.

За эти три месяца средним показателем было значение около 190 тыс. Именно такую отметку, ниже 200 мы и рассчитываем увидеть сегодня.

Что это означает для доллара? Скорей всего, это будет удар для быков, которые окончательно разочаруются в возможном ускорении темпов сворачивания. В пользу более низких темпов найма персонала выступают также излишне высокие данные апреля. Тогда рынок труда прибавил сразу 288 тыс.. Так что в мае масштаб найма новых сотрудников может оказаться ниже.

Если мы всё же увидим показатели выше 200 тыс., то это должно быть на руку доллару и зародившемуся в конце мая тренду на повсеместное укрепление американской валюты, способного ещё до конца текущего месяца привести нас к 36 рублям за доллар.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

ADP Non-Farm Employment Change
Unemployment Claims




Загрузка...