06.05.2014

Снижающийся доллар

Время публикации: 14:15
Влияние на рынок:

И вновь блестящим планам не суждено сбываться. Доллар падал этим утром, индекс пришел к новым минимумам в этом году. Этим утром мы видим, что снижению способствовали европейские факторы: речь о фунте, который преодолел максимумы 2009 года и сейчас присматривается к августовскому максимуму 1.7063. Более позитивные релизы, например, британский индекс менеджеров по закупкам в сфере услуг, сыграл свою роль вместе с сохраняющимся ростом стоимости недвижимости.

Что касается доллара, в конце прошлой недели из-за отчета по занятости было снова нехорошее предчувствие. В то время как основные данные оказались даже лучше прогнозов, реакция, как чувствовалось, не дотягивала до цифр. И вновь мы увидели существенное снижение доли рабочей силы к работоспособному населению. Это снижает уровень безработицы, так как сокращается количество трудоспособных. Возможно это технический аспект, однако получается, что страна ожидает получить больше (в контексте налогов в том числе) от снижающейся пропорции трудоспособного населения.

Что касается валютного рынка на этой неделе, можно ожидать доминирования игры вокруг доллара, и стоит присматриваться к евро и фунту на признаки дальнейшего прорыва ключевых уровней. Осси был волатилен ночью после решения РБА сохранить ставку, однако в целом реакция была незначительной перед тем, как осси направился в рост за счет слабости USD.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...