1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Евро продолжает игнорировать гравитацию
01.04.2014

Евро продолжает игнорировать гравитацию

Время публикации: 12:56
Влияние на рынок:

Начинается второй квартал 2014 года, и пока что ситуация развивалась вопреки ожиданиям. Индексы нерешительно колебались около максимумов, тогда как большинство инвесторов ожидали роста с небольшим сопротивлением, доллар далёк от роста. Даже ЕЦБ оказался не в игре. Общее мнение заключалось в том, что ЦБ предпримет дальнейшие шаги по монетарному смягчению, в противовес обыкновенному сокращению процентных ставок, тем не менее, Марио Драги отказывается сдвигаться с места. Вчерашние более слабые данные по инфляции показали оторванность Драги от рынка, так как подобные данные существенно влияли на прогнозы и снижение евро, однако же сейчас валюта пошла в противоположном направлении от ожиданий инвесторов. Хотя зачастую это касается именно финансовых рынков, где боль ощущается именно в том месте, где есть проблема. Сейчас все взгляды прикованы заседанию ЕЦБ в четверг, где Драги, как ожидается, продолжит гнуть свою линию, и если он не предпримет каких-либо действий, будет тяжело понять рост евро.

Ночью РБА оставил процентные ставки без изменений, пара AUD/USD, похоже, чувствует себя комфортно на уровне ниже 0.9300. Перспективы повышения со стороны РБА кажутся маловероятными, недавний рост осси может столкнуться со сложностями в удержании позиций, тем не менее, экономические условия вряд ли ухудшатся в ближайшее время. Сегодня выйдет также большое количество промышленных исследований в ЕС и Британии, позднее выйдут промышленные данные в ISM в США. Маловероятно, что это приведет к каким-либо существенным изменениям валютных трендов, тем не менее, следует иметь их в виду.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...