1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Время привыкать к миру растущих ставок
20.03.2014

Время привыкать к миру растущих ставок

Время публикации: 13:36
Влияние на рынок:

Заседание FOMC придало доллару существенный импульс прошлой ночью, когда новый председатель ФРС Джанет Йеллен ясно дала понять, что повышение процентных ставок можно ожидать в 2015 году и, вероятно, в его начале. Инвесторы, обсуждавшие момент повышения ставок, получили более ясное представление о ситуации, и рефлекторная реакция заключалась в покупке доллара. Немногие валюты были безопасными направлениями: EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD распродавались и пара USD/JPY оказалась наиболее показательной в контексте движения против иены.

У доллара был смешанный год до настоящего момента, начался он достаточно уверенно, так как инвесторы привыкли к постепенному сворачиванию ФРС и возможному окончанию программы до конца 2014 года. Затем вышли слабые экономические данные, особенно по занятости, которая полностью убрала ветер из долларовых парусов. Тем не менее, прошлой ночью подтвердился тот факт, что сворачивание маловероятно окончится на данном этапе, и доллар может начать расти в течение года. Это делает евро относительно уязвленным, и уровень 1.4000 в данный момент кажется серьезным испытанием, так как пара EUR/USD пробила двухнедельный минимум, в данный момент она находится на уровне 1.3830.

Нам, несомненно, придется привыкнуть к миру растущих процентных ставок, так как Банк Англии и ФРС занимаются нормализацией монетарной политики. Даже ЕЦБ стал менее голубиным, отказавшись от ожидаемого сокращения ставки на прошлом заседании.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...