1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рынки пережили референдум в Крыму
17.03.2014

Рынки пережили референдум в Крыму

Время публикации: 13:43
Влияние на рынок:

Главное рисковое событие прошлой недели осталось позади, и как это обычно бывает, сработала ситуация «покупай на слухах, продавай на фактах», когда безопасные активы покупались перед выходными, после же события ситуация разворачивается. Золото несколько снизилось, после достижения максимума в $1390.0 утром, сейчас оно вернулось обратно к $1381.1, тем временем, иена частично восстанавливает позиции  в паре USD/JPY и вернулась к 101.55. Даже на фоне роста акций во время открытия торгов этим утром многие понимают, что это событие краткосрочно, так как встречные ветра по-прежнему в силе, а геополитическая напряженность в связи с Крымом вряд ли ослабнет в ближайшее время.

На этой неделе в центре внимания будут Китай, сворачивание ФРС, а также еврозона вернется на горизонт, особенно этим утром после публикации CPI в 14:00 МСК. Предварительный отчет говорит о 0.8% роста, что привело к росту евро в паре EUR/USD, еще на один шаг приблизив к 1.4000, однако вторая часть прошлой недели привела к ослаблению евро, и этим утром пара EUR/USD снизилась до 1.3885.

На этой неделе также выйдет решение по ставкам Комитета по операциям на открытом рынке, а также британский бюджет в среду, и он, вероятно, привлечет массу внимания, учитывая, что до всеобщих выборов в Британии остался всего год.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...