12.12.2013

Тревожное чувство

Время публикации: 13:30
Влияние на рынок:

Динамика к USD за прошлый день

События и риски

USD: Розничные продажи остаются в центре внимания, рынок ожидает скромного роста в 0.2% с вычетом продаж авто (такой же, как в октябре). Еженедельные заявки на пособия по безработице подросли с минимума ниже 300К на прошлой неделе. Доллар чувствует нервозность, так что данные могут оказать гипертрофированное влияние, особенно если не будут соответствовать прогнозам.

Идея дня

Рынки были напуганы в среду, ходили разные слухи, что привело к ещё большей нервозности в отношении перспективы сворачивания со стороны ФРС на следующей неделе. Осси принял на себя большую часть боли, свисси и иена держат свои позиции. Пара EUR/CHF сейчас на уровнях, которые последний раз фиксировались в начале мая, против доллара с начала месяца рост составил около 3%. Ценовая активность охватывает широкий диапазон прогнозов на следующий год, а именно: сворачивание ФРС придаст импульс доллару, однако он не будет безграничным. В краткосрочной перспективе осси продолжает казаться весьма уязвимым, просто потому, что ЦБ хочет видеть снижение валюты, и у РБА есть пространство для дальнейшего снижения ставок в 2014 году.

Свежие новости форекс

NZD: Неудивительно видеть сохранение ставки после заседания ЦБ в полночь, однако прогнозы на политические решения в следующем году выросли, председатель подчеркивает, что РБНЗ «может увеличить основную ставку в случае необходимости». Киви незначительно вырос до ночного максимума в 0.8292. Пара AUD/NZD снизилась до 1.0891, продолжая медвежий тренд с марта.

EUR: Французский CPI соответствует прогнозам, он вырос на 0.7%. Ожидаем данных по инфляции сегодня. Евро был на отметке 1.38, и в данный момент это восьмой день подряд роста по паре EUR/USD. Обратите внимание, что приближающиеся стресс-тесты обеспечивают импульс: банки погашают кредиты ЕЦБ и возвращают средства из-за границы, что создает риск новогоднего похмелья для евро.

AUD: Данные по занятости оказались лучше прогнозов: за ноябрь 21К роста, ожидания были на отметке 10К. Уровень безработицы оставался устойчивым на уровне 5.8%. Осси изначально рос до 0.9080, однако затем упал до минимума в 0.9011, подчеркивая тенденцию к продаже.

Матрица рынка форекс на 12.12.2013

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...