1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Более осторожный евро
03.12.2013

Более осторожный евро

Время публикации: 15:46
Влияние на рынок:

Динамика к USD за прошлый день

События и риски

GBP: Фунт будет пристально наблюдать за строительным PMI сегодня после выхода более сильных, нежели ожидалось, промышленных данных в понедельник. Ожидания говорят о небольшом откате до 59.0 (с 59.4). Более сильные данные могут позволить фунту закрепиться выше 1.64.

Идея дня

Евро чувствовал себя несколько «отяжелевшим» вчера, чему способствовали слабые промышленные данные индекса PMI из Испании. Тем не менее, учитывая заседание ЕЦБ в четверг, а также рост в прошлом месяце, особенно против иены, евро кажется весьма уязвимым для дальнейшей фиксации прибыли в четверг. Новые политические меры со стороны ЕЦБ кажутся маловероятными, и ещё большую опасность представляют собой меры в начале следующего года. Были слышны разговоры о дальнейших мерах смягчения с некоторых сторон, тем не менее, это вряд ли определённо и не столкнется с политической оппозицией, не в последнюю очередь из-за Германии. После четверга политическая картина для евро остаётся умеренно позитивной по причинам, изложенным ранее.

Свежие новости форекс

EUR: Более слабые региональные данные PMI сделали евро вчера не таким «сияющим», однако это было связано также с ростом в ноябре, и с заседанием в четверг; рынок неохотно толкает евро к новым максимумам.

GBP: Более сильные данные PMI дают фунту первоначальный импульс, однако рост по кабелю размылся к закрытию европейской сессии на фоне более сильного доллара. Тем не менее, данные придали фунту новую мощь и дальнейший толчок к уровню 1.64.

AUD: По итогам очередного заседания, РБА оставил без изменений основную ставку. При этом ЦБ всё ещё описывает осси «некомфортно дорогим». Едва ли это новость, так что осси находится в узком диапазоне 0.9057 – 0.9131 в ходе азиатской сессии.

Матрица рынка форекс на 03.12.2013

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...